1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD потеряла устойчивость и опустилась ниже 1,2400
27.01.202346

Пара GBP/USD потеряла устойчивость и опустилась ниже 1,2400

Пара GBP/USD потеряла устойчивость и опустилась ниже 1,2400 в начале пятницы. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "пока рынки ожидают данных по индексу цен расходов на личное потребление (PCE) в США за декабрь, пара может оставаться в фазе консолидации на фоне смешанных технических сигналов.

Более сильные, чем ожидалось, данные по валовому внутреннему продукту (ВВП) за четвертый квартал из США позволили доллару устоять против своих конкурентов в конце четверга. Однако, когда основные индексы Уолл-стрит продолжили бычье ралли, потоки риска помогли GBP/USD ограничить потери.

Тем не менее, осторожное настроение рынка в европейское утро, отраженное скромными потерями во фьючерсах на фондовые индексы США, затрудняет GBP/USD набирать бычий импульс.

Индекс базовыых цен PCE, предпочтительный показатель инфляции, используемый Федеральной резервной системой (ФРС), по прогнозам, в декабре вырастет на 0,3% в месячном исчислении, а годовой показатель снизится до 4,4% с 4,7% в ноябре. Даже если данные подтвердят дальнейшее ослабление ценового давления в декабре, доллар США сможет устоять на ногах. Инструмент CME Group FedWatch Tool предполагает, что два повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в феврале и марте уже почти полностью заложены в цены. Учитывая тот факт, что инфляция PCE является запаздывающим показателем, реакция рынка, скорее всего, будет непродолжительной.

С другой стороны, неожиданное увеличение годового показателя базовой инфляции PCE может вызвать подъем индекса доллара США и оказать давление на GBP/USD, поскольку рынки будут корректировать свои позиции в преддверии заседания FOMC на следующей неделе.

Между тем, агентство Reuters сообщило, что министр финансов Великобритании Джереми Хант заявит в пятницу, что они будут бороться со слабым ростом производительности в стране, используя финансовые реформы после Brexit для увеличения инвестиций. Рынки вряд ли будут уделять много внимания политическим событиям в Великобритании, если только они не касаются переговоров между ЕС и Великобританией по Brexit".

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...