1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Республиканцы в Палате представителей рассматривают возможность продления долгового лимита до 30 сентября
27.01.202344

Республиканцы в Палате представителей рассматривают возможность продления долгового лимита до 30 сентября

Лидеры республиканцев в Палате представителей рассматривают возможность предложить краткосрочное продление потолка федерального долга до 30 сентября, чтобы отсрочить риск дефолта, по словам источника, знакомого с ходом обсуждения. Этот шаг позволит получить больше времени для выхода из тупика в отношениях с демократами, сообщает Bloomberg.

Ключевые тезисы

Эта стратегия - всего лишь рассматриваемый вариант, и пока неясно, согласится ли контролируемый демократами Сенат или Белый дом ненадолго отложить решение вопроса о потолке долга, - сказал собеседник, попросивший не называть его имени. 

Президент Джо Байден в четверг обрушился на республиканцев, заявив, что не будет вести переговоры по лимиту долга, и обвинив их в том, что они угрожают американской общественности финансовыми потрясениями, чтобы добиться политических уступок".

"Я не позволю никому использовать веру и кредит доверия к Соединенным Штатам в качестве разменной монеты", - сказал Байден на мероприятии с профсоюзными работниками в Спрингфилде, штат Вирджиния. "В Соединенных Штатах Америки мы платим по своим долгам".

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...