1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предварительный обзор базового PCE в США: Прогнозы от семи крупнейших банков, снижение продолжается
26.01.2023

Предварительный обзор базового PCE в США: Прогнозы от семи крупнейших банков, снижение продолжается

Предпочтительный показатель инфляции ФРС - базовый показатель расходов на личное потребление (Core PCE) - будет опубликован в пятницу, 27 января, в 16.30 мск, и по мере приближения к моменту публикации мы приводим прогнозы экономистов и исследователей семи крупнейших банков.

Рынки ожидают, что базовая инфляция PCE, которая исключает волатильные цены на продукты питания и энергию, вырастет на 0,3% в месячном исчислении и прогнозируют снижение годового показателя до 4,4% с 4,7% в ноябре. Если это произойдет, то показатель станет самым низким с октября 2021 года, но все же более чем в два раза превысит целевой уровень ФРС в 2%.

ING

"Мы ожидаем, что любимый показатель инфляции ФРС покажет относительно благоприятное значение 0,2% за месяц, что подтвердит тенденцию ослабления ценового давления".

TDS

"Базовые цены PCE, вероятно, ускорились до 0,3% м/м в декабре, хотя нельзя сбрасывать со счетов и рост на 0,4%. Темпы роста г/г, вероятно, замедлились до 4,5%, что говорит о том, что цены продолжают снижаться, но остаются на высоких уровнях".

NBF

"В декабре годовой базовый дефлятор PCE, возможно, снизился с 4,7% до 14-месячного минимума в 4,4%".

Deutsche Bank

"Мы не ожидаем такого же снижения, как недавно наблюдалось в CPI, так как некоторые из более сильных компонентов PPI на прошлой неделе лучше коррелируют с компонентами PCE. Мы ожидаем месячный прирост +0,4%".

Citibank

"Даже несмотря на более мягкие показатели базового CP за последний квартал, мы по-прежнему ожидаем, что базовый PCE вырастет на 4,0% в годовом исчислении, что в два раза превышает целевой уровень ФРС в 2%".

CIBC

"Базовая инфляция PCE, предпочитаемый ФРС показатель цен, вероятно, снизилась до 4,4% г/г".

Wells Fargo

"Мы ожидаем, что дефлятор PCE останется неизменным".

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...