1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар останется в тяжелом положении – Commerzbank
26.01.202357

Доллар останется в тяжелом положении – Commerzbank

Доллар США пытается сохранить устойчивость перед выходом данных по валовому внутреннему продукту (ВВП) США. По мнению экономистов из Commerzbank, доллар может остаться под давлением на сигналах об охлаждении экономики США.

Ключевые тезисы

  • Повышение ставки всего на 25 б.п. на следующем заседании ФРС становится все более вероятным после многочисленных комментариев чиновников ФРС по этому поводу. Сегодняшние данные по росту экономики США за 4 квартал, ожидаемые нашими экономистами, вряд ли изменят ситуацию, в частности, потому что данные по ВВП всегда представляют собой взгляд назад.
  • С другой стороны, опережающие индикаторы сигнализируют об охлаждении экономики США. Если сегодняшние более актуальные данные по рынку труда (первичные заявки на пособие по безработице), объему заказов или рынку жилья подтвердят, что ужесточение монетарной политики все больше влияет на реальную экономику, ситуация для доллара останется сложной.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...