1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: покупатели XAU/USD могут сохранить контроль, если ВВП США ослабит опасения рецессии
26.01.202342

Золото: покупатели XAU/USD могут сохранить контроль, если ВВП США ослабит опасения рецессии

Быки по золоту взяли передышку чуть ниже $1,950. XAU/USD следит за важнейшими событиями в США, чтобы определиться с вектором следующего движения, считает Двани Мехта из FXStreet.

Данные по ВВП США повлияют на настрой в отношении риска

"Если ключевые данные по ВВП США разочаруют, что будет означать признаки замедления американской экономики, доллар США может начать уверенное восстановление. В результате золото может продолжить нисходящую коррекцию и протестировать поддержку клина на уровне $1,937. Ожидается, что далее золото бросит вызов минимуму предыдущего дня на $1 920, в случае прорыва ниже которого неизбежен тест отметки $1 900. Продавцам золота, однако, для подтверждения медвежьего прорыва необходимо дневное закрытие под нижней границей восходящего клина, которая сейчас находится на уровне $1 933".

"Если данные по росту экономики США развеют опасения рецессии, это может подогреть ралли рисковых активов на мировых рынках и снизить спрос на безопасный доллар США. При таком сценарии золото может запустить новое ралли выше психологического уровня $1,950. Следующая цель для быков по золоту ожидается около максимумов 20 апреля 2022 года в районе $1,958. Устойчивое продвижение выше этого уровня вернет в игру апрельский максимум на $1 998".

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...