1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY будет снижаться к 128 в течение следующего квартала - Rabobank
25.01.2023

USD/JPY будет снижаться к 128 в течение следующего квартала - Rabobank

Пара USD/JPY продолжает торговаться в относительно узком диапазоне выше 130,00, пока участники рынка пытаются понять, как будет формироваться денежно-кредитная политика Банка Японии после прихода к власти нового управляющего. Экономисты Rabobank прогнозируют курс пары на уровне 128 в трехмесячной перспективе.

Вероятно, в ближайшие месяцы возможны некоторые изменения в политике Банка Японии

"В ближайшие несколько недель премьер-министр Кисида назначит нового управляющего Банка Японии. Это может принести собственный набор сюрпризов, поскольку существует вероятность того, что спекулянтам придется смириться с тем, что перспективы нового управляющего могут не сильно отличаться от прежнего. По нашему мнению, в ближайшие месяцы существует вероятность некоторого изменения политики Банка Японии. Однако оно может быть несущественным".

"Исходя из предположения, что весной Банк Японии изменит политику контроля за кривой доходности, мы прогнозируем курс USD/JPY на уровне 128 в трехмесячной перспективе, но ожидаем волатильности в районе мартовского заседания ЦБ, учитывая риски того, что политика снова будет оставлена без изменений".

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...