1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/HUF может протестировать 390 в ближайшее время, если ЦБ Венгрии подтвердит ястребиный настрой - ING
24.01.2023

EUR/HUF может протестировать 390 в ближайшее время, если ЦБ Венгрии подтвердит ястребиный настрой - ING

Сегодня состоится заседание Национального банка Венгрии, на котором будет принято решение по ставке. Отсутствие изменений в базовой ставке должно поддержать форинт и опустить EUR/HUF до 390, считают экономисты ING.

Центральный банк Венгрии проверяет чувствительность рынка к предстоящему снижению ставки

"На рынке появляются признаки спекуляций на тему слишком раннего снижения процентной ставки. Если ЦБ не поддастся искушению и подтвердит "ястребиный" тон, мы ожидаем, что текущие спекуляции остынут, и форинт сможет вернуться на прежний уровень".

"Вчерашняя реакция на понижение агентством Fitch прогноза по рейтингудо негативного может немного очистить длинные позиции и открыть путь для дальнейшего укрепления форинта. В этом случае мы ожидаем, что он сможет протестировать отметку 390 по EUR/HUF в ближайшее время. В противном случае, текущее позиционирование говорит в пользу довольно асимметричной негативной реакции в направлении отметки 400 по EUR/HUF".

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...