1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Укрепление иены оправдано, если новый глава Банка Японии развернёт монетарную политику – Commerzbank
19.01.202331

Укрепление иены оправдано, если новый глава Банка Японии развернёт монетарную политику – Commerzbank

Потери иены после вчерашнего заседания Банка Японии продлились недолго. По мнению экономистов Commerzbank, инвесторы, скорее всего, сосредоточатся на преемнике нынешнего главы Банка Японии Харухико Куроды.

Ключевые тезисы

  • Иена удерживает завоевания, достигнутые после декабрьского заседания, и продолжает торговаться на 6% выше против доллара США. Я не могу представить, что это связано исключительно с эффектом повышения процентных ставок на 0.25% в долгосрочной перспективе. Вместо этого сохраняется риск того, что Банк Японии в будущем будет проводить менее экспансивную монетарную политику.
  • Как сообщается, несколько возможных преемников будут представлены парламенту 10 февраля, а первое слушание кандидатов состоится через неделю после этого. Инвесторы в иену, вероятно, сосредоточатся на этом, чтобы получить лучшее представление о том, оправданы ли надежды на разворот монетарной политики (и, следовательно, укрепление иены) или нет.
  •  

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...