1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD продолжит рост в направлении 0,75 - SocGen
18.01.202339

AUD/USD продолжит рост в направлении 0,75 - SocGen

После падения в октябре курс AUD/USD начал активно восстанавливаться. Экономисты Société Générale считают, что перезапуск экономики в Китае приведет к росту AUD/USD выше 0,70.

На февральском заседании РБА ожидается повышение ставки лишь на 25 б.п.

"Китайское открытие экономики остается доминирующей макроэкономической темой на Форекс, в то время как показатели AUD/USD сильно связаны с китайскими акциями. В 4-м кваратале 2022 года Китай продемонстрировал более высокие показатели, чем ожидалось, так как ВВП составил 0,0% кв/кв (консенсус-прогноз -1,1%), а декабрьские данные по активности также преподнесли приятный сюрприз."

"На следующем заседании РБА в феврале должно произойти повышение ставки всего на 25 б.п., и рынки ожидают еще только одно повышение такого размера, после чего ЦБ достигнет  уровня конечной ставки."

Поскольку РБА стал "голубиным" раньше большинства центральных банков, австралийский экономический рост должен быть одним из наименее пострадавших среди стран G10 от глобального цикла ужесточения, что, вероятно, обеспечит дальнейший рост AUD/USD к 0,75".

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...