1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: возможности для возврата к 1,06 на трехмесячной перспективе - Rabobank
16.01.202313

EUR/USD: возможности для возврата к 1,06 на трехмесячной перспективе - Rabobank

На рынке отмечен переизюыток длинных позиций по евро, и это подвергает EUR/USD возможности резких откатов. Экономисты Rabobank видят пару на уровне 1,06 в трехмесячной перспективе.

Одномесячный прогноз EUR/USD 1,09

"Хотя разочаровывающие данные по Еврозоне могут стать спусковым крючком для откатов в евро, учитывая снижение цен на энергоносители, мы бы ожидали, что рынок будет смотреть на это сквозь пальцы. Более вероятно, что откат в EUR/USD будет вызван продолжением "ястребиной" позиции чиновников ФРС. Тем не менее, учитывая темпы снижения базовой инфляции в США с максимумов последнего времени, рынок может продолжать игнорировать "ястребов" ФРС еще некоторое время.

Мы видим много возможностей для "быков" по доллару США вновь стать активными, особенно в перспективе трех-шести месяцев. Однако, чтобы отразить изменения в фундаментальных показателях, мы подняли наши прогнозы по EUR/USD с предыдущих уровней.

После одномесячного прогноза EUR/USD 1,09 мы видим возможности для возвращения к 1,06 на трехмесячном горизонте. Это предполагает, что ФРС сохранит свой прогноз по отсутствию снижения ставки до 2024 года".

 

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...