1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: слабые данные по инфляции могут помочь паре
12.01.202331

GBP/USD: слабые данные по инфляции могут помочь паре

Пара GBP/USD продолжила боковое движение после нестабильных событий среды и в последний раз торговалась на уровне 1.2150. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "данные по инфляции за декабрь из США могут оказать значительное влияние на оценку доллара США и подсказать направление движения пары во второй половине дня.

В среду доллару США не удалось совершить отскок, поскольку основные индексы Уолл-стрит продолжили расти после закрытия на положительной территории во вторник. Тем не менее, динамика GBP/USD оставалась ограниченной, инвесторы воздерживались от крупных ставок в преддверии выхода данных по индексу потребительских цен (CPI).

Вместо основного годового показателя CPI инвесторы, скорее всего, будут реагировать на ежемесячные данные по базовому CPI, который не учитывает волатильные цены на продукты питания и энергоносители и не подвержен влиянию эффекта базы. Рынки ожидают, что месячная базовая инфляция вырастет на 0,3% после ноябрьского повышения на 0,2%. Реакция рынка должна быть прямой в случае показателей ниже прогноза и наоборот.

Резкое снижение компонента "выплаченные цены" в отчете PMI для сферы услуг от ISM за декабрь на прошлой неделе и слабая инфляция заработной платы могли заставить некоторых инвесторов заложить в цену слабый индекс CPI. Однако, поскольку инструмент CME Group FedWatch Tool по-прежнему показывает более чем 20%-ную вероятность повышения ставки ФРС на 50 базисных пунктов в феврале, есть больше возможностей для дальнейшего ослабления доллара США, а не для реакции "покупай слухи - продавай факты".

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...