1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD опускается до новых многонедельных минимумов вблизи отметки 1.1900
03.01.202338

GBP/USD опускается до новых многонедельных минимумов вблизи отметки 1.1900

  • GBP/USD оказалась под сильным медвежьим давлением во вторник.
  • Доллар США опережает своих конкурентов, поскольку инвесторы возвращаются с каникул.
  • Инвесторы следят за политическими событиями в Великобритании.

Проведя азиатскую сессию в очень узком диапазоне чуть ниже 1,2100, GBP/USD резко упала утром в Европе и коснулась самого низкого уровня за месяц в районе 1,1900. В последний раз пара потеряла 1,1% за день на отметке 1,1915.

Несмотря на отсутствие фундаментальных факторов, доллар США начал день уверенно, поскольку инвесторы вернулись с новогодних каникул. Индекс доллара США, потерявший почти 1% за последние два торговых дня 2022 года, решительно вырос и поднялся выше отметки 140,70, где его дневной рост составил 1,2%.

Между тем, политические волнения в Великобритании, похоже, оказывают дополнительное давление на фунт стерлингов. В выходные газета The Telegraph сообщила, что премьер-министр Великобритании Риши Сунак отложил реформу по уходу за детьми, которая должна была помочь родителям сэкономить деньги и вернуться на работу. Кроме того, во вторник начался первый из пяти последовательных дней общенациональных железнодорожных забастовок.

Позже в этот день в США будут опубликованы ноябрьские расходы на строительство и декабрьский (окончательный) индекс PMI для производственной сферы от S&P Global. В преддверии выхода этих данных основные индексы Уолл-стрит по-прежнему планируют открыться на положительной территории, а фьючерсы на фондовые индексы США выросли примерно на 1% в часы европейских торгов. Тем не менее, положительная рыночная конъюнктура пока не способствует ралли доллара США.

Технические уровни, за которыми следует следить

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...