1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Восстановление экономики Китая может произойти раньше, чем ожидалось ранее - Commerzbank
03.01.202339

Восстановление экономики Китая может произойти раньше, чем ожидалось ранее - Commerzbank

Старший экономист Commerzbank Томми Ву считает, что экономика Китая, вероятно, восстановится раньше, чем ожидалось ранее, благодаря внезапному возобновлению работы Covid.

Правительство, похоже, стремится сделать приоритетным восстановление экономики в 2023 году

"Во-первых, скорость распространения вспышки, вероятно, намного быстрее, чем ожидалось ранее: большинство людей заразились или в конечном итоге заразятся в течение нескольких недель после разворота в политике Covid, сделанного в начале декабря. В настоящее время города охвачены инфекциями. Но инфекции будут распространяться, поскольку многие семьи воспользуются каникулами китайского Нового года, который начнется 22 января, чтобы отправиться в родной город или на отдых.

Далее, как только большинство населения заразится Ковидом, или, по крайней мере, создастся впечатление, что это произошло, учитывая отсутствие достоверных данных, люди почувствуют себя комфортно, чтобы снова выходить на улицу и тратить деньги. Это будет способствовать полномасштабному восстановлению экономики. Экономическая активность может значительно восстановиться во втором квартале или даже уже в марте - гораздо раньше, чем ожидали мы и рынки.

 Также представляется маловероятным, что власти вновь введут контроль, несмотря на всплеск инфекций. Правительство, похоже, стремится сделать приоритетом восстановление экономики в 2023 году и, похоже, предпочитает быстро покончить с ситуацией с "Ковидом", чтобы запустить экономику, а не затягивать ее дальше."

"Резкий разворот политики в отношении Covid, который нехарактерен для китайского правительства, создает риск повышения нашего прогноза роста на 2023 год, который в настоящее время составляет 4%".

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...