1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD тестирует 0.6700 на фоне масштабной распродажи
03.01.202341

AUD/USD тестирует 0.6700 на фоне масштабной распродажи

  • Пара AUD/USD пытается отскочить выше 0.6700.
  • Спрос на доллар США не ослабевает, несмотря на тягу к риску.
  • Оззи ожидает данных по производственному сектору США для некоторой передышки.

Пара AUD/USD демонстрирует слабый отскок от недельных минимумов на 0.6695, но быки сохраняют осторожность выше 0.6700. Доллар США удерживает преимущество на всех валютных рынках в этот вторник, так как инвесторы ищут утешения в долларе в первый торговый день года.

Опасения по поводу ковидности Китая, высокая инфляция и риски надвигающейся рецессии во всем мире продолжают подрывать доверие инвесторов. Рынки, возможно, создают новые позиции по доллару США, чтобы отгородиться от этих рисков, готовясь к выходу новых экономических данных из США позднее во вторник. На американской сессии будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе США S&P Global Manufacturing PMI, а также несколько второстепенных отчетов.

Между тем, австралийцу не удается воспользоваться тягой к риску и восходящими данными по индексу деловой активности в производственном секторе Китая Caixin, так как рост доллара США пока остается главным драйвером рынка. Индекс PMI для производственной сферы Китая от Caixin за декабрь снизился до 49.0 против ожидаемых 48.8 и 49.4 ранее.

AUD/USD: технические уровни

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...