1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD начинает набирать положительную динамику - Societe Generale
02.01.202359

EUR/USD начинает набирать положительную динамику - Societe Generale

Аналитики Societe Generale отмечают, что рынки оценивают конечную ставку Европейского центрального банка (ЕЦБ) в 3,5% после "ястребиных" комментариев.

Пара EUR/USD начинает набирать положительную динамику

"Насыщенный календарь макроэкономических релизов и перспектива нового выпуска первичных облигаций могут стать предвестниками яростного начала нового года и застать инвесторов врасплох, так как у них мало времени, чтобы переварить переход от 2022 к 2023 году после впечатляющего завершения года на прошлой неделе.

Скачок доходности 10-летних бундов до уровня выше 2,50% (IRS 3,20%) и дневное закрытие EUR/USD выше 1,07 выделились в пятницу и завершили необычный декабрьский месяц, когда и ЕЦБ, и Банк Японии сменили план действий на 2023 год.

Ястребиные высказывания ряда официальных лиц ЕЦБ в праздничный период (особенно президента Лагард и Шнабеля) привели к значительному пересмотру цены конечной ставки до 3,50%, что на 65 б.п. больше за один месяц. Медленно реагируя вначале, EUR/USD начинает набирать положительную динамику, поскольку риторика воплощается в более жестких номинальных и реальных спрэдах казначейства/бунда.

Возможно, Хорватия не ожидала волатильности доходности облигаций, но вчера она все равно ввела в обращение монеты и банкноты, расширив клуб до 20, при этом условия финансирования остаются значительно более привлекательными, чем у других 19 членов с 1999 года".

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...