1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ралли EUR/GBP ограничено на уровне 0,8855; остается устойчивой на двухмесячных максимумах
27.12.2022

Ралли EUR/GBP ограничено на уровне 0,8855; остается устойчивой на двухмесячных максимумах

  • Евро достиг сопротивления на уровне 0,8855 после ралли до новых двухмесячных максимумов.
  • Фунт остается уязвимым на фоне "голубиного" настроя Банка Англии.
  • Пара EUR/GBP может достичь отметки 0,85 через год - Danske bank.

Ралли евро с отметки 0,8800, наблюдавшееся на европейской рыночной сессии во вторник, встретило сопротивление на уровне 0,8855. Однако пара остается устойчивой на двухмесячных максимумах, выше 0,8830, с пиком середины октября на уровне 08865 в поле зрения.

Фунт в обороне на фоне "голубиного" решения Банка Англии

В последние несколько дней фунт оставался под давлением, что помогло евро укрепиться почти на 3% за последние две недели. После декабрьского заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике было принято "голубиное" решение, которое послужило встречным ветром для британского фунта.

Банк замедлил темпы ужесточения денежно-кредитной политики, повысив ставку на 0,5%, при этом двое из девяти членов комитета проголосовали за то, чтобы оставить ставки без изменений. Это говорит о том, что цикл нормализации ставок банка, возможно, подходит к концу.

На спокойном послерождественском рынке, где макроэкономические показатели невелики, евро торгуется умеренно выше, поддерживаемый сильной парой EUR/USD на фоне более мягкого тона доллара США. Новости о том, что Китай планирует прекратить карантин для въезжающих путешественников, повысили аппетит к риску, снизив спрос на безопасный доллар США.

Пара EUR/GBP может снизиться в ближайшие месяцы - Danske Bank

Аналитики Danske Bank сохраняют негативный прогноз по этой паре: "Мы сохраняем осторожный оптимизм в отношении того, что кросс будет незначительно снижаться, так как замедление глобального роста и относительная привлекательность британских активов для инвесторов являются положительными факторами для GBP относительно EUR (...) Прогноз: 0,87 (1М), 0,86 (3М), 0,85 (6М), 0,85 (12М)".

Технические уровни для наблюдения

 

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...