1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/INR: Индийская рупия держится вблизи отметки 83.00
23.12.2022

USD/INR: Индийская рупия держится вблизи отметки 83.00

Пара USD/INR отступает от семинедельного максимума, так как продавцы индийской рупии (INR) взяли передышку в преддверии выхода ключевых данных по США в начале пятницы. При этом пара демонстрирует незначительные потери вблизи 82,85 к моменту публикации, несмотря на то, что остается устойчивой уже третью неделю подряд.

При этом пара USD/INR получает подсказки с рынка опционов, так как мера спреда между ценами колл и пут, отмечает самое большое дневное значение за неделю. Кроме того, оптимизм на рынке опционов на USD/INR отражает и оптимистичное значение недельного RR, после негативных показателей предыдущей недели. В обоих случаях значение разворота риска составляет 0,035.

Стоит отметить, что последний откат пары USD/INR может быть связан с оптимизмом вокруг политики Китая по стимулированию роста. Однако китайско-американские баталии противоречат этому движению и бросают вызов продавцам пары.

Кроме того, отсутствие импульса на рынках облигаций, похоже, ограничивает немедленные движения USD/INR, так как трейдеры ожидают публикации индекса цен на основные расходы на личное потребление (PCE) в США и заказов на товары длительного пользования за ноябрь в преддверии укороченной праздничной последней недели 2022 года.

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...