1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Solana получает облегчение после неожиданной интервенции Банка Японии
20.12.202243

Solana получает облегчение после неожиданной интервенции Банка Японии

  • Цена Solana подскочила более чем на 3%, поскольку криптовалюты победили все рисковые активы внутри дня.
  • SOL набирает обороты и, похоже, собирается пробить максимум понедельника.
  • Возможен прыжок к $15,07, если быки по Solana смогут на этом заработать.

Цена Solana (SOL) подскочила во время торговой сессии В Азии так как неожиданное вмешательство Банка Японии в кривую доходности всколыхнуло рынки. Это отличный пример того, что корреляции не всегда соблюдаются, поскольку криптовалюты подскочили, в то время как акции распродавались на фоне рыночных проблем. Если криптобыки смогут продолжить ралли, ожидайте, что валюта нацелится на $15,07, чтобы установить новый максимум декабря.

Цена Solana видит, что быки готовятся к росту на 25%

Во вторник на рынке произошел сбой корреляций в пользу цены Solana, так как рынки были застигнуты врасплох. Многие трейдеры были заняты упаковкой своих рождественских подарков и оформлением последних заказов в интернет-магазинах, вместо того чтобы поверить в то, что Банк Японии (BoJ) может что-то сообщить. Вместо этого рынки зашумели , когда японский центральный банк подправил кривую доходности и спровоцировал одномоментное падение EUR/JPY и USD/JPY на 3,6%.

На фоне этого события SOL должен был упасть как камень, поскольку сила японской иены часто коррелирует с бегством от рисков. И эта рыночная теория подтверждается, поскольку акции распродаются инвесторами, обеспокоенными этой неожиданной и необъявленной интервенцией. Напротив, на момент написания статьи Solana торгуется выше, уже на уровне 3,85% в зеленой зоне внутри дня. Если это бычье ценовое действие продлится, то у Solana есть возможность подняться на 25% и протестировать $15,07, что приведет к новым максимумам декабря.

SOL/USD daily chart

Дневной график SOL/USD

Риск таких разовых событий заключается в том, что они могут быстро сойти на нет, как это уже было, когда министр финансов Японии провел валютную интервенцию на рынках. Часто всего за несколько часов движение полностью отыгрывается. Таким образом, риск заключается в том, что движение на азиатской сессии будет сведено на нет сессией в США. Это означало бы, что Solana уступит свои позиции и закончит день без изменений.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...