1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD: Политика ФРС продолжит оказывать поддержку доллару США - Danske Bank
16.12.2022

AUD/USD: Политика ФРС продолжит оказывать поддержку доллару США - Danske Bank

Пара AUD/USD резко упала в четверг, а в пятницу стабилизировалась немного ниже 0,6700. По мнению аналитиков из Danske Bank, пара AUD/USD будет двигаться ниже в течение следующих месяцев. Они прогнозируют ее на уровне 0,66 через три месяца и на уровне 0,65 через шесть месяцев.

Ключевые тезисы:

"Более низкие, чем ожидалось, данные по инфляции в США, спекуляции на тему того, что ФРС может смягчить свою денежно-кредитную политику раньше, а также разворот в политике Китая в отношении ковида продолжают поддерживать AUD/USD.

Резервный банк Австралии (РБА) вновь повысил ставки на 25 б.п. на декабрьском заседании. Несмотря на то, что РБА дал понять, что повышение ставок продолжится в 2023 году, рынки оценивают около 50% вероятности паузы в цикле повышения ставок на фоне ослабления экономики и особенно рынка жилья.

Мы по-прежнему считаем, что ФРС придется продолжить ужесточение финансовых условий в начале 2023 года, что поддерживает доллар США в целом. Хотя ухудшение ситуации с ковидом оказывает давление на китайскую экономику в зимний период, постепенное возобновление производства может поддержать австралийские экспортные цены в будущем. Мы сохраняем прогноз с умеренным уклоном в сторону понижения".

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...