1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD, вероятно, достигнет отметки 1,10 в течение следующего месяца - Nordea
16.12.202259

EUR/USD, вероятно, достигнет отметки 1,10 в течение следующего месяца - Nordea

Пара EUR/USD выросла до 1,07 после "ястребиного" сюрприза ЕЦБ. Экономисты из Nordea ожидают, что в течение следующего месяца пара поднимется до 1,10.

EUR/USD нацеливается на уровень 1,13 к концу 2023 года

"Высокая вероятность новогоднего ралли на фондовых рынках (что будет способствовать ослаблению доллара США), а также дифференциал ставок, который изменился в пользу евро, означают высокую вероятность того, что пара EUR/USD поднимется еще выше текущего уровня 1,06. Мы считаем, что с тактической точки зрения, EUR/USD, скорее всего, достигнет 1,10 в течение следующего месяца.

Наш 3-месячный прогноз по EUR/USD на уровне 0,99 кажется слишком оптимистичным со стороны доллара США, учитывая, как в последнее время рынки изменили свой взгляд на ФРС по сравнению с ЕЦБ. Тем не менее, мы сохраняем нашу тенденцию к снижению курса EUR/USD в период от 3 до 6 месяцев, так как мы видим, что акции будут падать на фоне более высоких ставок, чем ожидают рынки в настоящее время.

В целом, снижение EUR/USD до области 1,04 кажется более разумным, чем 0,99 в ближайшие 3 месяца. В долгосрочной перспективе успешное возобновление производства в Китае и пауза в повышении ставок указывают на рост EUR/USD. Мы ожидаем EUR/USD на уровне 1,13 к концу 2023 года".

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...