1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: данные по инфляции в США могут вывести пару из боковика
13.12.202284

EUR/USD: данные по инфляции в США могут вывести пару из боковика

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, с начала недели пара движется в очень узком горизонтальном канале. Tвро может преодолеть отметку 1.0600 в случае, если распродажа доллара США наберёт обороты после выхода данных по инфляции.

Впрочем, участники рынка могут воздержаться от ставок на устойчивое ралли EUR/USD, даже если доллар США окажется под давлением на фоне слабого отчета по инфляции, поскольку далее, в четверг, Европейский центральный банк (ЕЦБ) объявит свое решение по монетарной политике, и существует риск того, что ЕЦБ перейдет к более постепенному подходу в отношении дальнейшего ужесточения.

«Пара EUR/USD держится выше 20-периодной и 50-периодной простых скользящих средних на четырехчасовом графике. Индикатор относительной силы (RSI) на том же таймфрейме остается немного выше отметки 50, указывая на отсутствие интереса со стороны продавцов.

Отметка 1,0580 (статический уровень) выступает в качестве промежуточного сопротивления перед 1,0600 (психологический уровень, статический уровень) и 1,0630 (статический уровень с июня).

Уровни поддержки расположены на 1.0520 (50-периодная SMA), 1.0500 (психологический уровень, статический уровень) и 1.0450 (статический уровень)».

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...