1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительских цен США и заседание FOMC могут вызвать короткое сжатие по доллару в конце года - MUFG
12.12.2022

Индекс потребительских цен США и заседание FOMC могут вызвать короткое сжатие по доллару в конце года - MUFG

Ожидается, что предстоящая неделя будет иметь решающее значение для динамики доллара США до конца этого года в связи с выходом последнего отчета по индексу потребительских цен (CPI) в США и заключительным заседанием FOMC в этом году. Экономисты MUFG Bank отмечают риск короткого сжатия доллара на предстоящей неделе.

Медвежий тренд по доллару США подвергнется стресс-тесту

"Участники рынка ожидают дальнейшего подтверждения того, что базовое инфляционное давление (ожидается +0,3% м/м в ноябре) начинает ослабевать с высокой начальной точки, что в случае подтверждения должно удержать доллар США на более мягкой основе в конце года. Однако в данном случае сюрприз в виде повышения инфляции представляет собой больший риск более сильной реакции рынка после резкого ослабления доллара США за последний месяц.

ФРС ясно дала понять, что планирует провести менее значительное повышение ставки на 50 базисных пунктов. Динамика доллара будет определяться в основном следующим: i) даст ли председатель Пауэлл четкий сигнал о том, что на следующем заседании FOMC вероятно еще одно снижение темпов повышения ставки, что создает понижательные риски для доллара, и/или ii) даст ли ФРС сигнал о том, что политическая ставка должна быть повышена до более высокого пика выше 5,0% в 2023 году и оставаться более высокой в течение более длительного времени в 2024 году, что создает повышательные риски для доллара".

 

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...