1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD продвигается к 1,3700, пока цены на нефть пытаются отскочить
12.12.2022

USD/CAD продвигается к 1,3700, пока цены на нефть пытаются отскочить

  • USD/CAD торгуется чуть выше 1,3670.
  • Цены на сырую нефть торгуются с небольшими изменениями после снижения на прошлой неделе.
  • Позже в этот день запланировано выступление главы Банка Канады Макклема.

USD/CAD начала расти к 1,3700 во второй половине дня в понедельник, так как чувствительный к сырьевым товарам канадский доллар испытывает трудности с привлечением инвесторов на фоне неутешительных показателей сырой нефти. На момент написания пара росла на 0,18% на дневной основе на уровне 1,3675.

Баррель нефти West Texas Intermediate (WTI) потерял более 10% на прошлой неделе и достиг нового минимума 2022 года в районе $70. Хотя ранее в этот день Китай объявил о дополнительных мерах по восстановлению рынка, инвесторы, похоже, не уверены в том, что спрос на нефть в ближайшей перспективе улучшится. На момент написания статьи WTI торговалась без изменений в течение дня на уровне $71,40.

Между тем, основные индексы Уолл-стрит по-прежнему находятся на пути к небольшому росту: фьючерсы на фондовые индексы США выросли примерно на 0,3% перед началом торгов.

Если настроения на рынке продолжат улучшаться в течение сессии, доллар США может ослабнуть против своих конкурентов и ограничить рост USD/CAD. Позже на сессии выступит глава Банка Канады (BOC) Тифф Макклем. Как и ожидалось, 7 декабря Банк Канады повысил учетную ставку на 50 базисных пунктов до 4,25%, а в программном заявлении было указано, что политикам еще предстоит решить, нужно ли повышать ставку дальше.

Во вторник данные по индексу потребительских цен (CPI) будут включены в экономическую повестку дня в США перед важным решением Федеральной резервной системы в среду.

Технические уровни, за которыми следует следить

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...