1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD отступает от уровня $1800
09.12.202213

XAU/USD отступает от уровня $1800

  • Индекс цен производителей США снизился в ноябре, но этого оказалось недостаточно.
  • Участники рынка ожидают решения ФРС США по монетарной политике на следующей неделе.
  • Пара XAU/USD сохраняет бычий потенциал, несмотря на отсутствие продолжения.

Спот подскочил до $1804.43 перед открытием торгов в США, но быстро отступил и в настоящее время торгуется на $1797 за тройскую унцию. Американский доллар остается в минусе, несмотря на мрачные настроения на рынке, поскольку индекс цен производителей США не произвел впечатления на рынки. По данным Бюро трудовой статистики США, инфляция на оптовом уровне в ноябре выросла на 7.4% в годовом исчислении, что соответствует ожиданиям рынка. Однако базовый показатель, не учитывающий волатильные цены на продукты питания и энергоносители, вырос на 6.2%, что ниже предыдущего значения в 6.7%, но выше ожидаемых 6%.

Спрос на доллар США ограничен в преддверии принятия важного решения ФРС США по монетарной политике на следующей неделе. Центральный банк может замедлить темпы ужесточения и повысить ставку на 50 б.п., а затем сделать паузу, завершив самый агрессивный цикл в своей истории. Тем не менее, рынки всё ещё видят скромные шансы на еще одно повышение ставки на 75 б.п. на фоне устойчивых экономических данных.

XAU/USD: техническая перспектива

Пара XAU/USD сократила ранние недельные потери и торгуется без изменений по сравнению с открытием понедельника. Тем не менее, ей удалось зафиксировать более высокий минимум и более высокий максимум, сохранив бычий потенциал. Однако золото все еще не может преодолеть психологический уровень сопротивления в $1800. Преодолев его, золоту будет открыт путь к ценовой зоне $1850. Ближайший уровень поддержки находится на $1780, в то время как более сильный покупательский интерес наблюдается в районе $1765.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...