1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/PLN ожидает движение выше уровня 4,72 - ING
07.12.202243

EUR/PLN ожидает движение выше уровня 4,72 - ING

Главной темой сегодняшней повестки дня является заседание по денежно-кредитной политике Национального банка Польши (НБП). Экономисты ING ожидают неизменности ставок и выхода EUR/PLN за пределы уровня 4,720.

НБП завершает цикл ужесточения

"После неожиданно низкой инфляции на прошлой неделе трудно ожидать иного результата, кроме стабильных процентных ставок. Хотя мы считаем, что пик инфляции еще впереди, а в следующем году инфляция будет замедляться очень постепенно, перспектива слабых экономических показателей будет преобладать в MPC, и мы ожидаем той же истории в следующем году. Однако в центре внимания будет завтрашняя пресс-конференция главы Адама Глапински и любое возможное упоминание о снижении процентной ставки, что может стать красной тряпкой для быков на рынках.

Разрыв между злотым и дифференциалом процентных ставок является самым большим в регионе на данный момент, и вместе с тем, что EUR/USD движется вниз, это не очень хорошая новость для валютного рынка. Таким образом, пара EUR/PLN уязвима, особенно в сторону повышения, и мы можем увидеть движение выше уровня 4,720, который уже был протестирован в понедельник."

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...