1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США наберет силу в качестве безопасной валюты в 2023 году - опрос Reuters
07.12.202238

Доллар США наберет силу в качестве безопасной валюты в 2023 году - опрос Reuters

Согласно последнему опросу рыночных стратегов, проведенному агентством Reuters, доллар США в следующем году будет уверенно восстанавливаться по отношению к большинству валют на фоне растущих опасений рецессии в США, что возродит его привлекательность как "безопасной гавани".

Основные тезисы

"Через год доллар будет торговаться примерно на текущих уровнях и удержит свои почти 10-процентные достижения в этом году, несмотря на недавний откат.

Почти две трети или 33 из 51 стратега, ответивших на дополнительный вопрос, заявили, что в ближайший месяц доллар больше подвержен риску отскока, а не дальнейшего падения.

Подавляющее 80-процентное большинство, или 42 из 51 респондента, заявили, что возможности для роста доллара в зависимости от монетарной политики невелики.

Ожидалось, что евро потеряет около 3% к концу февраля и будет торговаться на уровне $1,02. Ожидалось, что через год он поднимется выше и будет торговаться на уровне $1,07..

Ожидается, что японская иена будет торговаться на уровне 139,17, 136,17 и 132,67 за доллар в течение следующих трех, шести и 12 месяцев соответственно.

Фунт, по прогнозам, потеряет почти 5% и будет торговаться около 1,16 за доллар через три месяца.

Ожидалось, что китайский юань останется выше уровня 7,0 за доллар в течение ближайших шести месяцев".

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...