1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD достигает одномесячного максимума выше 1,3670, а затем отступает
06.12.2022

USD/CAD достигает одномесячного максимума выше 1,3670, а затем отступает

  • Банк Канады объявит о денежно-кредитной политике в среду.
  • Луни - худший представитель Б10 во вторник.
  • USD/CAD растет четвертый день подряд и стремится к самому высокому закрытию за месяц.

Пара USD/CAD продолжила рост в ходе американской сессии на фоне неприятия риска и снижения цен на сырую нефть в преддверии решения Банка Канады. Пара поднялась до 1,3670, достигнув самого высокого уровня с 4 ноября, а затем откатилась к 1,3620.

Слабый луни повышает курс USD/CAD

На момент написания статьи пара USD/CAD держится в районе 1,3645, собираясь продемонстрировать четвертый подряд рост и самое высокое дневное закрытие за месяц. Во вторник канадский доллар показал худшие результаты среди стран Б10.

Снижение цен на сырую нефть (WTI упала на 1,80%, достигнув новых недельных минимумов) и цен на акции оказывает давление на канадский доллар. Dow Jones падает на 0,53%, а Nasdaq - на 1,58%. Нефть и фондовые индексы добавляют к вчерашним потерям.

В среду Банк Канады объявит свое решение по монетарной политике. Ожидается повышение ставки на 50 базисных пунктов до 4,25%. Некоторые аналитики считают, что ставка будет повышена в меньшей степени. Ожидается, что волатильность вокруг этого решения значительно возрастет на кроссах с CAD.

"Банк Канады вряд ли предложит много нового для CAD. Снижение CAD в кроссах произошло быстро и выглядит чрезмерным. Можно привести доводы в пользу разворота, но мы будем искать стратегические предпосылки для его снижения, учитывая идиосинкразические факторы", - говорят аналитики TD Securities.

Технические уровни

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...