1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD ограничена уровнем 0.6750, возвращается к 0.6700 на фоне неприятия риска
06.12.2022

AUD/USD ограничена уровнем 0.6750, возвращается к 0.6700 на фоне неприятия риска

  • AUD/USD сокращает рост на фоне положительной динамики доллара США и бегства  от рисков.
  • РБА повышает ставки на 25 б.п., как и ожидалось.
  • Австралия сообщит о росте ВВП за 3 квартал в среду.

Во вторник пара AUD/USD растет незначительно, отыгрывая небольшую часть потерь понедельника. Восстановление с уровня ниже 0,6700 встретило сопротивление ниже 0,6750. Доллар США демонстрирует смешанные результаты на фоне очередного падения Уолл-стрит.

После РБА внимание переключается на данные

Во вторник Резервный банк Австралии (РБА), как и ожидалось, повысил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов. Центральный банк заявил, что ожидает дальнейшего повышения ставки. "Размер и сроки будущих повышений определяются данными и прогнозами по инфляции и рынку труда", - говорится в заявлении РБА о денежно-кредитной политике. Австралийский доллар незначительно вырос после принятия решения.

В среду в Австралии должны выйти данные по росту ВВП за 3 квартал. Рыночный консенсус предполагает увеличение ВВП на 0,7%, а годовой показатель вырастет с 3,6% до 6,3%.
Пара AUD/USD не смогла извлечь выгоду и остается под давлением на фоне глобального бегства от рисков во вторник. Dow Jones падает на 0,43%, дополняя потери понедельника. Цены на сырую нефть падают на 0,40%, приближаясь к минимумам 2022 года, а золото теряет дневной прирост.

"Мы считаем, что возобновление производства в Китае и рост цен на экспортные товары Австралии могут оказать австралийскому доллару относительную поддержку против других циклических валют, даже если мы ожидаем умеренного снижения AUD/USD на фоне ужесточения финансовых условий и укрепления доллара США", - говорят аналитики Danske Bank.

Пара AUD/USD снова приближается к отметке 0,6700. Консолидация ниже этой отметки еще больше ослабит краткосрочные перспективы, предполагая тестирование следующей поддержки в районе 0,6660/65. Непосредственное сопротивление расположено на уровне 0,6745/50. Восстановление выше 0,6775 приведет к укреплению австралийца.

Технические уровни

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...