1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY продолжает искать поддержку, бросая вызов 136,00
01.12.2022

USD/JPY продолжает искать поддержку, бросая вызов 136,00

  • Японская иена в числе лидеров на фоне того, что доллар США остается под давлением.
  • Доллар возобновляет падение после выхода экономических отчетов США.
  • USD/JPY снизилась более чем на 200 пунктов, но признаков стабилизации пока не видно.

На американской сессии в четверг после выхода экономических данных США пара USD/JPY достигла новой трехмесячной отметки на уровне 135,73. Затем она немного отскочила в сторону зоны 136,00. Она остается под давлением, поскольку доллар США снижается по всем направлениям.

Снижение инфляции в США ударяет по доллару

В среду председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл указал на замедление темпов повышения ставок уже в декабре. Его комментарии не стали неожиданностью, но вызвали ралли в акциях и казначейских облигациях. Доллар США начал снижение, которое продолжается до сих пор.

Данные по инфляции, опубликованные в четверг, показали замедление темпов роста, хотя все еще находятся на высоком уровне: базовый индекс PCE составил 5% (в годовом исчислении) в октябре по сравнению с 5,2% в сентябре. Личныt доходs и расходы выросли на 0,7% и 0,8% соответственно. Повторные заявки на пособие по безработице выросли седьмую неделю подряд до самого высокого уровня с марта.

Цифры не помогли доллару, а доходность в США держалась вблизи месячных минимумов, поддерживая японскую йену. Даже рост цен на акции на Уолл-стрит не компенсирует силу иены.

Перепроданность?

Пара USD/JPY находится на пути к самому низкому дневному закрытию с середины августа, падая четвертый день подряд. Пара оспаривает область 136.00, а ниже следующая поддержка возникает на уровне 135.50. Ниже горизонтальная линия проходит в районе 134,60, а затем появляется 200-дневная простая скользящая средняя на уровне 134,40.

На данный момент признаков консолидации не наблюдается. Несмотря на перепроданность многих технических индикаторов, Моментум остается крайне негативным. Отскок выше 137,00 может ослабить медвежье давление. Выше 137,70 перспективы доллара могут улучшиться (или стать менее негативными).

Технические уровни

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...