1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: покупатели на падении должны набраться терпения – SocGen
30.11.202251

EUR/USD: покупатели на падении должны набраться терпения – SocGen

Пара EUR/USD движется в боковике около 1.0350. Пара может протестировать 200-DMA в районе 1.0380, если глава ФРС Джером Пауэлл смягчит свои ястребиные комментарии, сообщают экономисты Société Générale.

Ключевые тезисы

  • У евробыков может быть еще одна попытка вернуть 200-DMA, если Пауэлл смягчит тон ястребиных комментариев, данным им на пресс-конференции FOMC четыре недели назад.
  • С середины октября тактика на валютном рынке сменилась на ралли доллара, и мы подозреваем, что очаги покупок на ястребином тоне пресс-конференции FOMC четыре недели назад могут быть кратковременными и недостаточными, чтобы вернуть доллар к максимумам.
  • Инфляция в Еврозоне за ноябрь может преподнести сюрприз в сторону понижения для основных показателей после более благоприятных цифр по Испании и Германии вчера и подтвердит, что пик, вероятно, уже позади. Однако базовая инфляция может снова разочаровать. Будьте готовы к тому, что вчерашнее снижение немецких 10-летних реальных ставок развернется вспять, если базовый индекс CPI изменит прогноз наших экономистов о снижении до 4.8% г/г.
  •  

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...