1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD движется к отметке 1.0480 в преддверии данных IFO Германии, протокола заседания ЕЦБ
24.11.202266

EUR/USD движется к отметке 1.0480 в преддверии данных IFO Германии, протокола заседания ЕЦБ

  • EUR/USD продолжает прорыв 200-DMA в направлении месячного максимума.
  • Опасения по поводу Китая и ФРС поддерживают более твердые настроения на рынке.
  • Осторожный оптимизм, ослабление доллара США способствуют трехдневной победной полосе.
  • Показатель настроений IFO в Германии, протокол заседания ЕЦБ по монетарной политике ожидаются в поисках четких направлений.

Быки по EUR/USD настроены обновить месячную вершину в рамках трехдневного восходящего тренда, поднявшись на 0,40% внутри дня вблизи 1,0440 перед началом европейской сессии четверга. Последние достижения основной валютной пары могут быть связаны с тягой к риску,  а также с широким ослаблением доллара США.

Настроения на рынке улучшаются на фоне ослабления опасений по поводу агрессивного повышения ставок Федеральной резервной системой (ФРС) США, особенно после выхода протокола заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) за предыдущий день. Осторожный оптимизм также подкрепляется надеждами на стимулирование экономики Китая и снижение Народным банком Китая (НБК) нормы резервных требований (RRR).

Фьючерсы на S&P 500, отражая настроения, присоединились к акциям Азиатско-Тихоокеанского региона и показали небольшой рост, но доходность казначейских облигаций неактивна на фоне празднования Дня благодарения в США.

С другой стороны, позитивные данные по активности в блоке за ноябрь, контрастирующие с более слабыми индексами PMI в США, опубликованными в среду, также вселяют надежду в покупателей EUR/USD.

Однако стоит заметить, что EUR/USD Risk Reversal (RR), индикатор опционов "колл" на "пут", может быть негативным вторую неделю, что говорит о том, что медведи еще не отошли от дел. В результате, сегодняшние данные по настроениям в Германии за ноябрь от IFO и детали отчета о заседании Европейского центрального банка (ЕЦБ) по монетарной политике будут внимательно изучаться в поисках четких ориентиров.

В то время как более мягкая статистика от сильной страны блока может позволить быкам EUR/USD взять передышку, недавние ястребиные призывы политиков ЕЦБ контрастируют с протоколом ФРС и благоприятствуют ожиданиям дальнейшего роста.

Технический анализ

Успешный прорыв вверх 200-DMA, в настоящее время находящейся в районе 1,0395, направляет покупателей EUR/USD к месячному пику 1,0481. Однако почти перекупленный RSI (14) может помешать дальнейшему росту пары.

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...