1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: потребительские расходы на товары остаются достаточно высокими - CIBC
22.11.2022

Канада: потребительские расходы на товары остаются достаточно высокими - CIBC

Данные, опубликованные во вторник, показали, что розничные продажи в Канаде снизились в сентябре на 0,5%. Аналитики CIBC отмечают, что наибольшее снижение произошло в категории продаж бензина, что связано со снижением цен в течение месяца, в то время как в терминах объема продажи снизились только на 0,1%. Они добавляют, что предварительная оценка за октябрь показывает здоровый отскок на 1,5%, что говорит о том, что потребительские расходы на товары все еще достаточно устойчивы.

Ключевые тезисы:

"С учетом продолжающегося восстановления расходов на услуги ожидается, что потребительские расходы все же внесли положительный вклад в общий рост ВВП в третьем квартале".

"Предварительные оценки розничных, оптовых и производственных продаж за октябрь свидетельствуют о том, что четвертый квартал начался с несколько большей динамикой, чем мы ожидали ранее, и это оказывает некоторое повышательное давление на наш прогноз и прогноз Банка Канады по ВВП (+0,5% в годовом исчислении) на 4 квартал. Тем не менее, делать выводы еще рано, и влияние прошлых повышений процентных ставок на потребительские расходы будет только усиливаться в ближайшие месяцы и кварталы".

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...