1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAU/USD устойчиво восстановится только после прекращения повышения ставок - Commerzbank
22.11.2022

Золото: XAU/USD устойчиво восстановится только после прекращения повышения ставок - Commerzbank

В понедельник цена на золото упала до 10-дневного минимума в районе $1,730. Экономисты Commerzbank не ожидают, что желтый металл начнет устойчивое восстановление до первого квартала следующего года.

Золото снова под давлением из-за укрепления доллара США

"Цена на золото снова резко упала после того, как доллар США завершил фазу ослабления. Хотя последнее охлаждение инфляции в США ослабило опасения по поводу стремительного роста инфляции и, следовательно, все более выраженного повышения ставок Федеральной резервной системой США, все же очевидно, что центральный банк еще не закончил ужесточение денежно-кредитной политики. В конце концов, инфляция на уровне 7,7% все еще далека от целевого показателя в 2%.

"Последний скачок цен на золото был в значительной степени обусловлен покрытием коротких позиций. Этот фактор, определяющий цену, теперь исчез, поскольку последние данные CFTC за последнюю отчетную неделю свидетельствуют о переходе к спекулятивным чистым длинным позициям".

"Мы придерживаемся нашего прогноза, согласно которому цена на золото восстановится на устойчивой основе только после того, как станет очевидным, что прекращение повышения ставок уже на подходе. Скорее всего, это произойдет в первом квартале 2023 года".

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...