1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: завершает неделю в диапазоне
18.11.202244

EURUSD: завершает неделю в диапазоне

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EURUSD, пара колеблется в узком недельном диапазоне выше отметки 1,0300 и не может сделать решительный шаг ни в одну из сторон и в преддверии выходных.

«Выступая на Франкфуртской финансовой конференции, глава  Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард повторила, что ЦБ ожидает дальнейшего повышения ставок до уровней, необходимых для обеспечения возвращения инфляции к среднесрочному целевому уровню 2%. "Необходимо, чтобы нормализация баланса происходила размеренно и предсказуемо", - добавила Лагард, и это не позволила евро (EUR) набрать силу.

Позже сегодня в экономическом календаре США будут представлены данные по продажам вторичного жилья за октябрь. В четверг Бюро переписи населения США сообщило, что в октябре количество начатых строительств и разрешений на строительство снизилось на 4,2% и 2,4% соответственно. Эти данные напомнили инвесторам о спаде на рынке жилья, поэтому доллар США (USD) утратил свой бычий импульс, что помогло EURUSD ограничить потери.

Прогнозируется, что продажи вторичного жилья упадут на 0,1%. Значительное снижение показателя может обусловить медвежье давление на доллар США в преддверии выходных и открыть дверь для отскока пары EURUSD.

Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим понижением. Если основные индексы Уолл-стрит развернутся в южном направлении после открытия торгов, EURUSD будет трудно укрепиться, и наоборот».

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...