1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США вряд ли уйдет в крутое пике - SocGen
16.11.202255

Доллар США вряд ли уйдет в крутое пике - SocGen

Индекс доллара США (DXY) за несколько недель скорректировал почти 40% от ралли 2021-2022 годов. По мнению валютных стратегов Société Générale, DXY упадет ниже 100.

DXY, похоже, направится в диапазон 90-100

"Основой разворота является растущая вера в то, что мягкая посадка для большинства экономик более вероятна, чем жесткая, что риски геополитических хвостов становятся меньше, а инфляция в большинстве случаев находится в процессе формирования пика".

"Мы продолжаем считать, что опасность жесткой посадки экономики США растет, но она также отодвигается дальше в будущее, чем предполагают прогнозы. Европейская "жесткая посадка" выглядит менее вероятной с тех пор, как были объявлены пакеты энергетической поддержки. Но среднесрочный эффект для доллара остается тем же - DXY, похоже, направится в диапазон 90-100, где он находился в 2018/19 годах. Но сможет ли он сделать это без многочисленных коррекций? Вероятнее всего, он сформирует серию пиков, как в 2000-2002 годах".

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...