1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURGBP останется на уровне 0,88 в ближайшей перспективе - Danske Bank
15.11.2022

EURGBP останется на уровне 0,88 в ближайшей перспективе - Danske Bank

Экономисты Danske Bank прогнозируют курс EURGBP на уровне 0,88 в 1-месячной перспективе, но ожидают, что пара будет снижаться в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Ключевым риском для GBP является резкая распродажа рисковых активов

"В ближайшей перспективе мы ожидаем, что неустойчивый настрой рынков в отношении риска, слишком агрессивное рыночное ценообразование в отношении политики Банка Англии и снижение цен на энергоносители будут и дальше оказывать давление на британский фунт. Поэтому мы прогнозируем курс EURGBP на уровне 0,88 в в 1-месячной перспективе".

"В дальнейшем мы сохраняем осторожный оптимизм в отношении снижения кросса, поскольку замедление роста мировой экономики и относительная привлекательность британских активов для инвесторов являются положительными факторами для GBP по сравнению с EUR".

"Основным фактором риска для того, чтобы увидеть движение EURGBP выше 0,90, является резкая распродажа рисковых активов, когда приток капитала ослабнет и ликвидность станет скудной. Другими факторами рисками являются резкое ухудшение перспектив экономики Великобритании по сравнению с Еврозоной, снижение цен на энергоносители и возобновление эскалации напряженности в отношениях между ЕС и Великобританией."

"Прогноз: 0,88 (1М), 0,88 (3М), 0,87 (6М), 0,86 (12М)".

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...