1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Великобритании повысит минимальную заработную плату - The Times
15.11.202237

Премьер-министр Великобритании повысит минимальную заработную плату - The Times

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявит о значительном повышении прожиточного минимума в стране и предоставит восьми миллионам домохозяйств выплаты на прожиточный минимум в размере до 1100 фунтов стерлингов, поскольку его приоритетом является поддержка беднейших слоев населения, а не универсальные меры", - сообщает The Times.

В новости также добавляется, что премьер-министр и Джереми Хант, министр финансов, примут официальную рекомендацию об увеличении прожиточного минимума с £9,50 в час до £10,40 в час - рост почти на 10%. От этого шага выиграют 2,5 миллиона человек. Один из правительственных источников предположил, что повышение может быть еще выше".

Ранее в тот же день канцлер Великобритании Джереми Хант, по сообщению Financial Times (FT), наметил границы нового налога на генераторов электроэнергии. "Джереми Хант готовит рейд на электрогенераторы с новым налогом на их "сверхдоходы", поскольку он пытается найти деньги для оплаты привязанного к инфляции повышения пособий и пенсий, одновременно расширяя помощь домохозяйствам со счетами за электроэнергию".

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...