1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Протокол заседания РБА: ЦБ не исключает возвращения к темпам повышения на 50 б.п. или паузы
15.11.202242

Протокол заседания РБА: ЦБ не исключает возвращения к темпам повышения на 50 б.п. или паузы

Резервный банк Австралии (РБА) опубликовал протокол предыдущего заседания по монетарной политике.

  • В начале обсуждения международных экономических событий члены Банка отметили, что инфляция за рубежом остается высокой.
  • Результаты инфляции в ключевых странах с развитой экономикой продолжали удивлять в основном в сторону повышения - особенно в еврозоне, где рост цен на продукты питания и энергоносители привел к повышению общей инфляции.
  • Совет директоров не исключает возвращения к темпам повышения ставки на 50 б.п. или паузы.
  • Нет заранее установленной траектории - рассматривался вариант повышения ставки на 50 б.п., но в ноябре были получены более веские аргументы в пользу повышения ставки на 25 б.п.

О протоколе РБА

Резервный банк Австралии (РБА) публикует протокол заседания по денежно-кредитной политике через две недели после объявления решения по процентной ставке. В нем содержится подробный отчет об обсуждениях, проведенных членами правления РБА по вопросам денежно-кредитной политики и экономических условий, которые повлияли на их решение о корректировке процентных ставок и/или покупке облигаций, что существенно влияет на курс австралийского доллара. В протоколе также раскрываются мнения членов ЦБ относительно развития международной экономики и динамики обменного курса.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...