1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURJPY под давлением
10.11.2022

EURJPY под давлением

  • Японская иена взлетает после данных по CPI США на ожиданиях менее агрессивного поведения ФРС.
  • Доллар США падает, USDJPY снижается более чем на 400 пунктов.
  • EURJPY тестирует критическую область поддержки 144.00.

Кросс EURJPY демонстрирует самое большое дневное падение за последние месяцы на фоне укрепления японской иены на  снижении доходности в США. Он достиг отметки 143,98, самой низкой с 24 октября.

Октябрьский индекс потребительских цен США оказался ниже ожиданий и вызвал ралли на Уолл-стрит и в казначейских облигациях. Резкое снижение доходности в США укрепило японскую иену, которая лучше всего показала себя в четверг: пара USDJPY упала более чем на 450 пунктов.

Ускорение ниже 144.00?

Ралли EURUSD сдерживает потери EURJPY. Кросс тестирует критическую область поддержки в районе 144.00. Прорыв ниже откроет двери для новых потерь. Евро необходимо удержаться на этом уровне, чтобы избежать ухудшения и без того негативного технического прогноза.

С другой стороны, сопротивление EURJPY находится на уровне 145.50; хотя для укрепления евро кроссу необходимо подняться и удержаться выше 147.00. Если EURUSD продолжит расти и аппетит к риску возобладает, то коррекция курса может найти некоторые причины для замедления. Для возобновления восходящего тренда потребуется, чтобы доходность в США снова развернулась в сторону роста.

Дневной график EURJPY

EURJPY

Технические уровни

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...