1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USDMXN падает до минимума с марта 2020 года после инфляции в США и в преддверии решения ЦБ
10.11.2022

USDMXN падает до минимума с марта 2020 года после инфляции в США и в преддверии решения ЦБ

  • Доллар США резко падает после октябрьских данных по CPI США.
  • Banxico объявит решение по монетарной политике: "голубиное" последнее повышение ставки?
  • USDMXN консолидируется после снижения, 19,00 на радаре.

USDMXN упала с уровня выше 19,50 до 19,35, достигнув нового минимума цикла. Сейчас он болтается около 19,40, находясь под давлением после данных по индексу потребительских цен в США, которые оказали давление на доллар, и в преддверии решения ЦБ Мексики.

Песо укрепляется, а доллар падает

Индекс потребительских цен (CPI) в США в октябре вырос на 0,4%, что ниже рыночного консенсуса в 0,6%. Годовое значение упало до 7,7%, самого низкого уровня с января. После выхода отчета доллар рухнул, а цены на акции подскочили.

На Уолл-стрит Dow Jones вырос на 2,45%, а Nasdaq - на 5,68%. Доходность в США падает почти на 6%. Индекс доллара США теряет 1,77%, что является самым низким показателем с середины сентября.

Данные по инфляции в США являются радостной новостью не только для ФРС и Белого дома, но и должны радовать Мексику. Поскольку ФРС менее агрессивно подходит к повышению ставок, Banxico может столкнуться с меньшим давлением.

Отчет по CPI вышел как раз в то время, когда Банк Мексики проводит свое заседание по денежно-кредитной политике. Решение будет объявлено через несколько часов. Ожидается повышение ставки на 75 базисных пунктов, в результате чего ключевая ставка достигнет 10%. Голубиный тон кажется вероятным не только после данных по инфляции из США и Мексики, но и на фоне падения доллара.

Мягкая позиция ЦБ Мексики не обязательно плохо скажется на мексиканском песо. Доходность в США и склонность к риску также являются ключевыми факторами для MXN, который до сих пор в течение 2022 года был одним из лидеров рынка.

Технические уровни

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...