1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: пара может восстановиться на тяге к риску
10.11.202243

EURUSD: пара может восстановиться на тяге к риску

Пара EURUSD с трудом удерживается выше паритета. Согласно прогнозам, годовой базовый индекс потребительских цен США в октябре снизится до 6.5%. Пара может восстановить позиции в случае возвращения потоков риска, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Технический прогноз на ближайшую перспективу указывает на отсутствие интереса покупателей, но реакция рынка на октябрьские данные по индексу потребительских цен (CPI) из США может определить действия пары во второй половине дня.
  • В среду бегство от рисков на рынке помогло доллару США (USD) укрепиться, в результате чего пара EURUSD прервала трехдневную победную серию. В начале четверга инвесторы сохраняют осторожность, поэтому паре трудно избавиться от медвежьего давления. Индекс доллара США, который в среду вырос на 0.75%, на момент публикации торговался на 110,55.
  • Согласно прогнозам, годовой индекс потребительских цен в США снизится до 8% в октябре с 8,2% в сентябре. Ожидается, что базовый индекс потребительских цен, который не учитывает волатильные цены на продукты питания и энергоносители, снизится до 6,5% в годовом исчислении с 6,6%.
  • Доллар США оказался под сильным давлением продаж в пятницу после того, как отчет по занятости за октябрь показал, что годовой средний почасовой заработок снизился до 4.7% с 5%. Тот факт, что инвесторы в основном проигнорировали более благоприятный, чем ожидалось, рост занятости в несельскохозяйственном секторе и отреагировали на компонент инфляции заработной платы, говорит о том, что слабый индекс CPI может спровоцировать новое ралли риска и оказать сильное давление на доллар США.
  • С другой стороны, зашкаливающий отчет по инфляции с базовым индексом CPI выше сентябрьского показателя в 6.6% может заставить инвесторов пересмотреть возможность еще одного повышения ставки ФРС на 75 базисных пунктов в декабре, что даст толчок росту доллара США. В этом случае пара EURUSD может продлить падение.

 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...