1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В ближайшие недели EURNOK может снова снизиться к 10 - Commerzbank
10.11.2022

В ближайшие недели EURNOK может снова снизиться к 10 - Commerzbank

В Норвегии должны выйти данные по инфляции за октябрь. ЦБ Норвегии остается надежным, осторожным и гибким. Поэтому экономисты Commerzbank ожидают, что EURNOK снова снизится к отметке 10.

Новая информация для ЦБ

"Похоже, что инфляция, скорее всего, снова выросла. По всей вероятности, Центробанку придется снова скорректировать свои прогнозы по инфляции в сторону повышения. С другой стороны, на прошлой неделе ЦБ отметил, что цены на электроэнергию и газ в последнее время снизились, что означает, что тарифы на ноябрь и декабрь уже могут снижаться, тем самым подтверждая меньший шаг по ставке в ноябре. Если бы цены не падали, ЦБ, вероятно, снова активизировал бы скорость своих мер в декабре."

"Больше или меньше +25 б.п. не является решающим фактором, важен тот факт, что центральный банк продолжает предпринимать решительные действия против ценовых рисков, хотя он и следит за экономикой, что является второй частью его мандата."

"Мы придерживаемся мнения, что крона на самом деле является слишком дешевой и что в ближайшие недели курс EURNOK должен снова снизиться к 10".

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...