1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USDCAD движется к отметке 1.3500 на фоне тяге к риску, данных по занятости в Канаде
07.11.2022

USDCAD движется к отметке 1.3500 на фоне тяге к риску, данных по занятости в Канаде

  • USDCAD упала после достижения недельного максимума 1,3800 на прошлой неделе, просев почти на 2,50%.
  • Данные по занятости в Канаде превзошли ожидания и усилили инфляционное давление, поскольку заработная плата достигла порога в 5,55%.
  • Данные по занятости в США были смешанными, хотя более высокий уровень безработицы может удержать Федеральную резервную систему от агрессивного повышения ставки.

USDCAD расширяет свои потери до двух дней подряд, тестируя 50-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (EMA) на фоне оптимистичных настроений на рынке, поскольку в центре внимания находятся промежуточные выборы в США и индекс потребительских цен (CPI). Поэтому американский доллар падает, а луни извлекает из этого выгоду. На момент написания статьи пара USDCAD торгуется на уровне 1,3510, снизившись на 0,22%.

Отчеты о занятости в США и Канаде подорвали доллар США и повысили канадский доллар

Отчет по занятости в США за октябрь был неоднозначным, инвесторы сосредоточились не на главном показателе, который показал, что в экономике появилось 261 тыс. новых рабочих мест, а на уровне безработицы, который вырос до 3,7%, превысив прогнозы 3,6%, а также сентябрьские 3,5%. Кроме того, средний почасовой заработок по сравнению с прошлым месяцем снизился с 5% до 4,7% г/г, так что последняя пара цифр усилила предположения инвесторов о том, что Федеральная резервная система замедлит темпы ужесточения, как они выразились на последнем заседании по монетарной политике, а также отметила, что пик ставок будет выше сентябрьских прогнозов.

Что касается Канады, то октябрьские данные превзошли ожидания в 10 тыс. печатных знаков, в результате чего экономика прибавила ошеломляющие 108 тыс. рабочих мест. Между тем, шестимесячный тренд создания рабочих мест составляет +9K, что, по мнению аналитиков TD Securities, "согласуется с ростом ВВП на уровне 1". Что касается заработной платы, средняя почасовая оплата труда подскочила на 5,5% по сравнению с предыдущим годом, превысив 5,2% в предыдущем месяце, что окажет дополнительное давление на Банк Канады (BoC), чтобы он продолжил ужесточение.

Индекс доллара США, который отслеживает стоимость бакса по отношению к шести валютам, падает на 0,34%, до 110,404, что является благоприятным фактором для USDCAD. Следует отметить, что луни пользуется преимуществами слабого доллара США, так как цены на нефть снижаются, поскольку Китай отказался от ослабления ограничений Covid-19, что замедлит восстановление экономики и может повлиять на цены на черное золото.

На что обратить внимание

Позже в течение дня выступят спикеры ФРС, среди которых глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер и президент ФРБ Бостона Сьюзан Коллинз.

USDCAD Ключевые технические уровни

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...