1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD торгуется недалеко от внутридневного максимума 1,0006
07.11.2022

EURUSD торгуется недалеко от внутридневного максимума 1,0006

Пара EURUSD торгуется недалеко от внутридневного максимума 1,0006, поскольку доллар находится под давлением из-за улучшения настроения на рынке. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "в пятницу обнадеживающий отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе США подстегнул спрос на высокодоходные активы, что, в свою очередь, негативно сказалось на долларе.

Американская валюта укрепилась на открытии недели, поскольку слабые китайские данные повлияли на настроения, но быстро возобновила падение. В основе настроений на рынке лежит несколько факторов, одним из которых являются возобновившиеся предположения о том, что Федеральная резервная система США близка к повороту в монетарной политике. Ожидается, что центральный банк ослабит темпы количественного ужесточения, несмотря на ястребиные комментарии председателя Джерома Пауэлла. Еще одним фактором является Китай. Несмотря на рост числа новых случаев заболевания коронавирусом, инвесторы снова оценивают смягчение ограничительных мер.

Фондовые рынки растут перед открытием Уолл-стрит, а американские фьючерсы продолжили пятничный рост. Между тем, доходность казначейских облигаций США остается стабильной, незначительно снижаясь и отражая опасения по поводу ослабления мер.

В макроэкономическом календаре мало интересного в преддверии публикации индекса потребительских цен в США, запланированной на  четверг. Ожидается, что годовая инфляция в октябре снизилась до 8% с 8,2% в сентябре, в то время как базовый показатель ожидается на уровне 6,5%. Между тем, Германия удивила обнадеживающим показателем, так как страна опубликовала данные по промышленному производству за сентябрь, которое выросло на 0,6% за месяц, что лучше ожидаемого снижения на 0,8%".

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...