1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAUUSD может продлить свой подъем на фоне более значительного, чем ожидалось, снижения NFP
04.11.202239

XAUUSD может продлить свой подъем на фоне более значительного, чем ожидалось, снижения NFP

Цена золота стремится восстановить позиции после двухмесячных минимумов на $1617. Теперь внимание переключается на важные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США. По словам Двани Меты из FXStreet, желтый металл может продолжить отскок, если данные не оправдают ожиданий.

Ключевые тезисы

  • ФРС считает, что процентные ставки будут повышаться до тех пор, пока инфляция не снизится, при этом пиковая ставка будет выше, чем предполагалось ранее. Банк Англии (BOE) повысил учетную ставку на 75 б.п., но прогнозирует, что Великобритания погрузится в более глубокую рецессию, добавив при этом, что ставки, скорее всего, будут повышаться меньше, чем ожидает рынок. Эти заявления говорят о том, что более высокие затраты по займам, скорее всего, сохранятся дольше, что может сдержать любые попытки золота вырасти.
  • Более значительное, чем ожидалось, снижение числа занятых, вероятно, намекнет на возможность меньшего повышения ставок ФРС в ближайшие месяцы, так как слабые данные возродят опасения относительно замедления экономического роста. В этом случае цена на золото может продлить подъем. Однако рост может остаться ограниченным, поскольку инвесторы будут следить за выходом индекса потребительских цен (CPI) в США в следующий четверг, чтобы получить представление о следующем шаге ФРС по повышению ставки.

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...