1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Начало конца ралли доллара - SocGen
03.11.2022

Начало конца ралли доллара - SocGen

Доллар США укрепляется по всем направлениям. Кит Юкс, главный глобальный валютный стратег Société Générale, считает, что ожидания роста будут большим драйвером для доллара США и менее благоприятны для него.

Драйверы экономического роста исчезают

"Перспективы роста экономики США имеют большее значение для доллара в будущем, чем то, куда дальше пойдет доходность американских облигаций. До сих пор ставки в США росли дальше и быстрее, чем в других странах, на фоне экономических преимуществ. Финансовое возрождение привело к тому, что США преуспели, а географическое положение (далеко от Киева) и статус второго по величине в мире производителя энергии обеспечили подушку безопасности, в то время как другие страны пострадали от резкого роста цен на газ.

Но движущие силы экономического превосходства исчезают. Это означает, что мы близки к завершению длительного ралли доллара и переходим к фазе безтрендовой торговли, которая, вероятно, продлится некоторое время, прежде чем экономические перспективы других стран улучшатся, и тогда доллар начнет падать обратно."

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...