1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс PMI в сфере услуг ISM снизился до 54,4 в октябре против ожидаемых 55,5
03.11.2022

США: индекс PMI в сфере услуг ISM снизился до 54,4 в октябре против ожидаемых 55,5

  • Индекс PMI в сфере услуг ISM США снизился до 54,4 в октябре.
  • Индекс доллара США держится на положительной территории чуть ниже отметки 113,00.

Деловая активность в секторе услуг США продолжала расти в октябре, хотя и более медленными темпами, чем в сентябре. Индекс PMI для сферы услуг от ISM снизился до 54,4 с 56,7. Показатель оказался ниже ожидаемого рынком значения 55,5.

Дальнейшие подробности публикации показали, что индекс оплаченных цен вырос до 70,7 с 68,7, индекс занятости упал до 49,1 с 53, а индекс новых заказов снизился до 56,5 с 60,6.

Комментируя результаты исследования, Энтони Ньевес, председатель комитета по исследованию деловой активности Института управления поставками, сказал: "По-прежнему существуют проблемы с наймом квалифицированных работников, и из-за неопределенности экономических условий некоторые компании воздерживаются от заполнения открытых вакансий. Проблемы с цепочкой поставок и логистикой сохраняются, но они не такие обременительные, как в начале года".

Реакция рынка

Этот отчет, похоже, не оказывает существенного влияния на динамику доллара США по отношению к своим основным конкурентам. На момент написания статьи индекс долла ра США вырос на 0,7% за день и составил 112,90.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...