1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии: три сценария и последствия для GBP/USD - TDS
03.11.202242

Банк Англии: три сценария и последствия для GBP/USD - TDS

Экономисты TD Securities обсуждают решение Банка Англии по процентной ставке и его последствия для пары GBP/USD.

Ястребиный сценарий (10%): Повышение на 100 б.п.

"MPC беспокоится о вероятном более устойчивом профиле инфляции, предпочитая как можно быстрее перейти к ограничительной политике. Суть послания заключается в ускорении темпов, а не в повышении уровня терминальной ставки. GBP/USD на уровне 1.1581".

Базовый вариант (60%): Осторожное повышение ставки на 75 б.п.

"MPC принимает решение соотношенем голосов 8-1 о повышении банковской ставки на 75 б.п., но тон ЦБ остается несколько осторожным, с акцентом на неопределенность ситуации. Прогнозы будут вызывать недоумение, поскольку рыночное ценообразование в вопросе кривой доходности уже устарело. MPC, скорее всего, постарается не давать никаких намеков на нейтральные или конечные уровни ставки, но это может произойти в декабре или позже. GBP/USD на уровне 1,1466".

Голубиный сценарий (30%): Повышение ставки на 50 б.п.

"Учитывая, что картина кономического роста все еще слабая, а фискальная политика, вероятно, еще больше усугубит эту понижательную тенденцию, MPC выбирает осторожность (не в пример своей недавней стратегии), делая выбор в пользу меньшего повышения ставки. 3-летний прогноз по инфляции повышается, может даже наблюдаться отрицательная инфляция. GBP/USD на уровне 1.1380".

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...