1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС: последнее большое повышение ставки на данный момент?
02.11.202261

ФРС: последнее большое повышение ставки на данный момент?

В среду, 2 ноября, в 21.00 мск. Федеральная резервная система США объявит решение по денежно-кредитной политике, и по мере приближения этого события аналитики крупнейших банков делятся своими прогнозами.

Как ожидается, ФРС намерена повысить ставки на 75 б.п. в четвертый раз подряд. В результате ставка по федеральным фондам окажется в диапазоне 3,75-4% по сравнению с текущим 3-3,25%.

ANZ

"ФРС планирует повысить ставку на 75 б.п., доведя верхнюю границу целевого диапазона до 4,0%, по сравнению с 0,25% в марте. Это самый агрессивный цикл ужесточения за последние четыре десятилетия. Мы сохраняем наш прогноз по конечной ставке на уровне 5%, но перенесли его со второго квартала на первый квартал 2023 года. Наш текущий прогноз предусматривает повышение ставки на 50 б.п. в декабре, а затем повышение на 25 б.п. в феврале и марте следующего года. Этот прогноз зависит от поступающих данных. Риск для нашего прогноза заключается в том, что базовая инфляция в сфере услуг не начнет замедляться в 4-м квартале, что сохраняет риски для ставки повышательными".

Commerzbank

"Ожидается, что ФРС объявит об очередном значительном повышении ставки на 75 б.п. Однако в последующие недели ФРС, вероятно, будет все больше готовить участников рынка к меньшим шагам по повышению ставок. В конце концов, постепенно наступает пик повышения ставок, к которому ФРС будет приближаться медленнее, чтобы не было слишком резкого перехода от фазы повышения ставок к фазе сохранения высоких ставок".

Danske Bank

"Мы ожидаем, что ФРС повысит ставку на 75 базисных пунктов. Недавние слабые макроэкономические данные и статья в WSJ, в которой говорится о том, что близится умеренность в темпах повышения ставки, вызвали "разворотное" ралли на рынках - мы считаем, что для этого еще слишком рано. Высокая базовая инфляция, лишь незначительное ужесточение реальных финансовых условий и растущие инфляционные ожидания оставляют ФРС мало пространства для маневров".

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...