1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD торгуется возле 0,9920
31.10.2022

Пара EUR/USD торгуется возле 0,9920

Пара EUR/USD торгуется в районе 0,9920, теряя позиции в начале недели после закрытия пятницы на уровне 0,9965. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "финансовые рынки начали понедельник на фоне слабых китайских данных, свидетельствующих о дальнейшем сокращении экономики в октябре: индекс PMI производственной сферы NBS упал до 49,2 в октябре, а индекс PMI сферы услуг снизился до 48,7. Опасения рынков усугубило решение Китая ввести строгий запрет на въезд в Ухань в связи с ростом числа случаев заболевания коронавирусом.

Между тем, тревожные данные из ЕС ударили по единой валюте. Розничные продажи в Германии в сентябре выросли на 0,9% за месяц, хотя и снизились на 0,9% по сравнению с годом ранее. Экономика ЕС выросла на 0,2% за три месяца по сентябрь, согласно предварительной оценке валового внутреннего продукта за 3 квартал, в то время как рост в годовом исчислении составил 2,1%, что ниже предыдущего показателя в 4,1%. Наконец, предварительная оценка индекса потребительских цен в ЕС за октябрь составила 10,7%, что является новым рекордно высоким показателем и выше ожидаемых 10,2%.

В США сегодня спокойный день с точки зрения данных, но неделя насыщенная, поскольку Федеральная резервная система США примет решение по монетарной политике в среду, а в пятницу в стране будет опубликован отчет по занятости".

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...